10.01.2009 | Культура

Старый Новый год в Одессе отпразднуют на Думской площади

13 января на Думской площади, у Одесской мэрии состоится празднование старого Нового года. Об этом сообщил начальник городского управления культуры и искусства Роман Бродавко.

«Постсоветское пространство уникально. Тут Новый год можно отмечать дважды. У нас есть возможность еще раз окунуться в волшебную сказочную атмосферу Нового года. Программа, которую предложат одесситам 13 января, не похожа на уже показанную в Новогоднюю ночь, — цитирует Романа Бродавко Интернет-газета «Взгляд из Одессы». — Она сделана в другом жанре, стиле и другими постановщиками. Ее смысл — создать праздничную, добрую атмосферу для людей, которые смогут прийти в этот день на Думскую площадь к новогодней елке, сказочному городку, послушать любимые песни, посмотреть яркие танцы, испытать радость от шутки. Думаю, что таких людей в Одессе найдется много. Старый Новый год обладает тем же волшебством праздника, что и традиционный Новый год».

По словам директора городского центра хореографии и искусства Ефима Когана, свое творчество горожанам 13 января продемонстрируют звезды одесской эстрады, артисты городских театров. Подиум на Думской устанавливать не планируют. Все действо будет проходить непосредственно на площади.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки