30.11.2016 | Общество

Дональд Трамп прекратит заниматься бизнесом

Победитель президентских выборов в США Дональд Трамп заявил в Twitter, что намерен полностью отойти от дел, чтобы сосредоточиться на управлении страной и избежать конфликта интересов.

Дональд Трамп. Getty Images. Фото: С.Олсон

Дональд Трамп. Getty Images. Фото: С.Олсон

Трамп сообщил, что 15 декабря состоится пресс-конференция, на которой будущий президент более подробно расскажет о своих планах, касающихся его бизнес-империи.

Напомним, Дональд Трамп официально вступит в должность президента в январе.

Ранее сообщалось, что после победы на выборах президента США Трап передает управление своим бизнесом детям и ряду менеджеров в рамках так называемого "слепого траста".

Контроль над Trump Organization переходит к Дональду Трампу-младшему, Эрику Трампу, Иванке Трамп и группе высокопоставленных управляющих.

Информационное агентство Reuters сообщило, что федеральный закон о конфликте интересов не распространяется на президента США, но большинство глав администрации Белого дома передавали свои предприятия в трастовое управление на время пребывания на президентском посту.

Помимо этого, появились сообщения о том, что на посту президента США Трамп намерен выполнить обещание и отказаться от зарплаты, которая в настоящий момент составляет 400 тысяч долларов в год.

Трамп еще в ноябре 2015 года сказал, что, став президентом, откажется от зарплаты. До него так поступали только два президента - Герберт Гувер и Джон Кеннеди. Будучи состоятельными людьми, они передавали президентскую зарплату на благотворительные цели.

NEWSruCoIl

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки