20.12.2008 | Культура

В Одессе состоится «Театральный бум»

Сегодня в Одессе начинается молодежный фестиваль «Театральный бум». Он пройдет на сцене Дворца культуры им. Леси Украинки, передает корреспондент ТИА «Вікна-Одеса».

Как сообщили организаторы, эта акция пройдет впервые. Ее цель — познакомить публику с будущим поколением сценаристов, режиссеров и актеров, который сейчас делают свои первые шаги на театральной сцене. Потому для участия были приглашены молодежные студии страны: театр «ДТ» Харьковского государственного университета искусств, образцовый театр-студия «Маленький принц» (Ровно), театр пластического искусства «Бэт-Эл» (Тернополь), аматорский молодежный театр «23» (Чернигов), театр танца «Ритмы планеты» (Николаев), театр «Намір» (Львов).

Одессу представляют театральный лицей, театр пластической драмы «Йога вита», учебный театр киношколы имени Веры Холодной, театральный класс школы № 37 и творческое объединение «No Comprendo».

Акция носит не только культурологический, но и благотворительный характер: средства, собранные от продажи билетов, будeт переданы Одесской школе-интернату № 88. Кроме этого, участники фестиваля в канун Нового года проведут в интернате праздничный утренник с конкурсами, детским спектаклем, призами и подарками от Деда Мороза. Организаторы уверены, что им удастся проводить «Театральный бум» регулярно, причем не только в Одессе, но и по всей Украине.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки