06.12.2008 | Вооруженные силы

День Вооруженных сил Украины в Одессе отмечают цветами и фейерверком

Сегодня в Одессе состоялась церемония возложения цветов на Аллее славы — с участием ветеранов, представителей городских и региональных властей, общественных организаций.

Здесь же прошел парад военнослужащих различных родов войск Вооруженных Сил Украины. Как сообщил корреспонденту Интернет-газеты «Взгляд из Одессы» представитель пресс-центра Южного оперативного командования, сегодня лучшие военнослужащие будут награждены почетными грамотами, ценными подарками.

Свою концертную программу для приглашенных гостей покажут артисты центра военно-музыкального искусства под руководством подполковника Ивана Чирки. А в военно-историческом музее Южного оперативного командования состоится встреча двух поколений - ветеранов войны и нынешних защитников Отечества. Во многих военных частях Южного оперативного командования сегодня день открытых дверей.

А завершится празднование 17-й годовщины Вооруженных сил Украины в 18.00 праздничным фейерверком. Согласно приказу министра обороны Юрия Еханурова 20 залпов будут даны в украинской столице, в городах-героях Севастополь, Одесса, Керчь, а также в Виннице, Львове, Днепропетровске, Ривном и Житомире.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки