08.04.2016 | Чрезвычайное происшествие

Новозеландским актерам-подросткам перерезали горло во время представления

Двое 16-летних актеров госпитализированы с порезами шеи после участия в мюзикле "Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит" в новозеландском колледже, пишет The Independent.

У одного из юношей – тяжелые ранения, другой отделался умеренными повреждениями.

По сюжету герой пьесы перерезает горло своим жертвам. Опасная бритва была защищена изолентой и пленкой, но это не уберегло учащихся от травм.

"Для Суини Тодда нормально иметь такой инструмент, и ясно, что он много-много раз проверялся", - заверил директор колледжа Стив Коул.

Отмечается, что зрители не были уведомлены о происшествии, а представление продолжилось. Кровь на сцене была воспринята как часть постановки, которая удостоилась позитивных отзывов.

Полиция сообщила, что не рассматривает происшествие как уголовное преступление.

Суини Тодд – персонаж британских городских легенд и многих произведений культуры. Это парикмахер, умертвляющий клиентов и продающий их мясо в составе пирогов.

Сюжет лег в основу многих фильмов и театральных постановок, в том числе и киноленты "Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит" Тима Бёртона, главную роль в которой исполнил Джонни Депп. Как и постановка в колледже, кинокартина 2007 года основывалась на одноименном произведении Стивена Сондхейма.

КорреспонденТ

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки