01.04.2016 | Авто

Компания Pagani показала тизер загадочного суперкара (видео)

Итальянская компания Pagani опубликовала видеотизер нового суперкара. В ролике, предположительно, показана новая версия модели Huayra.

Она будет более экстремальной, нежели представленная в середине февраля модификация BC. В названии такого автомобиля может появиться дополнительный индекс R.

Технические характеристики пока держатся в секрете. В ролике видно, что машина получит традиционный для Pagani карбоновый аэродинамический обвес сложной формы, выпускную систему с четырьмя патрубками, а также воздухозаборник на крыше. Последний указывает на то, что суперкар могут сделать более «спортивным» по сравнению с BC – он получит более мощный двигатель и трековую подвеску.

Pagani Huayra BC посвятили первому клиенту итальянской марки и коллекционеру автомобилей Бенни Кайоле. Новинку оснастили битурбированным двигателем V12 разработки Mercedes-AMG. Отдача агрегата составляет 750 лошадиных сил и 1000 Нм крутящего момента. Мотор сочетается с роботизированной коробкой передач Xtrac.

Всего итальянская марка выпустит 20 экземпляров Huayra BC. Стоимость каждого из них составляет 2,3 миллиона евро, весь тираж уже распродан.


ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки