02.12.2015 | Авто

Первый внедорожник Lamborghini получит битурбо «восьмерку»

Внедорожник компании Lamborghini – Urus – будет оснащаться восьмицилиндровым твин-турбо двигателем объемом четыре литра.

Фото портала Мотор Ру

Фото портала Мотор Ру

Эту информацию изданию Autocar подтвердили руководитель итальянской марки Стефан Винкельманн, а также глава отдела исследований и новых разработок Маурицио Реджиани.

«Для того чтобы максимально эффективно ускоряться и иметь возможность быстро выйти из критической ситуации на бездорожье, вам потребуется высокий крутящий момент. Мы решили, что лучшим выбором для спортивного внедорожника станет турбированный двигатель. Он должен быть легким и мощным, должен обладать большим моментом на низких оборотах», – заявил Реджиани.

Как добавил инженер, на данный момент внедорожник с турбомотором уже прошел испытания на треке, а тесты модели на бездорожье начнутся следующей весной.

По словам руководителя Lamborghini, восьмицилиндровый агрегат – это полностью новая разработка, которая не будет использоваться ни одним другим брендом концерна Volkswagen. Винкельманн утверждает, что полноприводный «Урус», которому уже изменили дизайн по сравнению с пекинским концептом трехлетней давности, станет самым быстрым внедорожником в сегменте.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки