13.11.2015 | Спорт

Волейболистки южненского «Химика» догнали лидера в чемпионате страны

На непривычном для себя третьем месте в турнирной таблице оказались перед сегодняшним матчем чемпионки Украины волейболистки южненского «Химика» (Одесская область).

Поэтому желание победить на своей площадке в Южном у них было очень сильно, передает корреспондент информационного агентства «Вiкна-Одеса». Однако их соперницы из тернопольской «Галичанки» стремились к тому же, что и доказали в первой партии, выиграв ее со счетом 21:25.

Второй и третий сеты проходили также в исключительно упорной борьбе, которую «Химик» выиграл - 25:22 и 25:23. В четвертой партии южненки уступали 8:10, но переломили ее ход - 12:10, а затем уверенно довели до победы - 25:16 и матч в целом - 3:1.

«Химик» после семи игр набрал 15 очков, на одно очко обогнал «Галичанку» и догнал запорожскую «Орбиту», которая отказалась ехать в Северодонецк на матчи 13-14 ноября с «Северодончанкой» по соображениям безопасности.