25.10.2015 | Город

Сидней признан городом с самой лучшей репутацией

Сидней признан городом с самой лучшей репутацией согласно рейтингу, опубликованному консалтинговой компанией Reputation Institute.

Сидней. Фото: pixabay.com

Сидней. Фото: pixabay.com

Reputation Institute составил свой рейтинг на основе опроса 19 тыс. человек из Франции, Германии, Италии, Британии, Японии, США, Канады и России, сообщает CNN. В список для опроса попали города, отвечающие хотя бы одному из трех критериев — с самым большим числом жителей, высоким уровнем ВВП на душу населения и часто посещаемые туристами.

Участников опроса спрашивали, готовы ли они посетить эти города, жить и работать там, инвестировать в их экономику. Кроме того, люди высказывали свое мнение о городской инфраструктуре, состоянии окружающей среды и т. д. Люди оценивали лишь те города, в которых были сами, или имеют представление о них из СМИ и рассказов других людей.

В итоге городом с самой лучшей репутацией был признан Сидней. На втором месте оказался Мельбурн, на третьем — Стокгольм. Четвертое место заняла Вена — победитель прошлогоднего рейтинга Reputation Institute.

РБК

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки