04.08.2015 | Туризм

National Geographic представил лучшие туристические фото 2015 года

В National Geographic назвали победителей престижного фотоконкурса Traveler Photo Contest 2015. Судьи выбрали 10 самых впечатляющих фото из около 17 тысяч заявок.

Фото, занявшее первое место

Фото, занявшее первое место

Победителем, по версии National Geographic, стал мексиканец Ануар Патьянь, сделавший впечатляющую подводную фотографию горбатого кита с малышом в окружении дайверов. Снимок был выполнен возле островов Ревилья-Хихедо в Мексике. Наградой победителю станет 8-дневная фотоэкспедиция National Geographic на двоих в Коста-Рику.

Второе место заняла атмосферная фотография трех рабочих из Бангладеш, которые занимаются добычей гравия. Автором фотографии стал Файзал Азим.

Тройку финалистов замыкает эмоциональная фотография Ахмеда Аль Таки, на которой изображены наездники на арабских верблюдах во время гонки в Омане.

В десятку лучших фотографий, сделанных во время путешествий, вошли фото из итальянских Альп, «земли сказок» в Румынии, ночь в легендарной долине Deadvlei. Кроме того, победителями стали фотографии с белыми носорогами Уганды, с индийскими рестлерами-кушти, детьми из Таиланда и косарями из Польши.

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки