29.06.2015 | Вооруженные силы

В Одессе скромно отметят День Военно-морских сил Украины

В Одессе День Военно-морских сил Украины отметят футбольным матчем, концертами и велопробегом. Об этом сообщил сегодня командующий ВМС Сергей Гайдук.

Фото Евгения Волокина

Фото Евгения Волокина

Он дал брифинг в Одесском кризисном медиа-центре. Напомним, что после аннексии Крыма командование ВМС дислоцируется в Одессе.

По словам вице-адмирала, когда в стране идет война, погибают военнослужащие, устраивать масштабные празднества – неэтично.

4 июля состоится футбольный матч: ветераны киевского «Динамо» и одесского «Черноморца» встретятся с командой ВМС Украины.

4 – 5 июля пройдет Морской фестиваль искусств.

5 июля военные корабли будут перемещены к причалам морвокзала. Там пройдет день открытых дверей. Все желающие смогут посетить корабли, пообщаться с членами экипажей.

В этот же день состоится церемония торжественного подъема флага, после чего корабли выйдут в море. На воду будут спущены венки в честь всех погибших моряков. Затем морякам, отличившимся в ходе выполнения боевых заданий, вручат награды.

Кроме того, к командованию ВМС обратились волонтерские и спортивные организации – с просьбой разрешить провести четырехчасовый велопробег в тельняшках.

А вечером в Городском саду пройдет концерт в честь ветеранов военно-морского флота. Для них прозвучат песни военных лет.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки