02.06.2015 | Авто

Ford отзывает миллион спорткаров

Все мировые автопроизводители совместно с компанией Takata продолжают разбор полётов и ищут автомобили, получившие потенциально опасные подушки безопасности.

На этот раз очередной "улов" - у компаний Ford и Subaru, которые вместе отзывают более миллиона автомобилей.

У "Форда" отзывная кампания затронет только американский рынок и только экзотические модели - спорткары Mustang, выпущенные в период с 2006 по 2014 годы, и суперкары GT 2005-2006 годов выпуска. Однако цифры все равно внушительные: на замену опасных подушек должны заехать около миллиона автомобилей. Как заявляет производитель, существует риск самопроизвольного срабатывания подушек во время движения, в результате чего водитель и пассажиры могут быть травмированы.

На фоне миллионного отзыва Ford масштабы отзывной кампании Subaru выглядят более чем скромно – всего 80 000 автомобилей. Речь идет о модели Impreza 2004-2007 годов выпуска, а также о ее модификации WRX.

Не так давно весьма масштабный отзыв из-за подушек Takata провел концерн Fiat Chrysler - с – рынка США на замену опасных подушек было отозвано порядка 4 миллионов машин.

Всего же на американском рынке, по данным самой компании Таката, продано около 34 миллионов автомобилей с неисправными подушками. С учетом всех отозванных на американском рынке автомобилей всех марок отзыв уже стал крупнейшим в истории США.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки