28.05.2015 | Авто

Новейший внедорожник Volvo попал под отзыв

Не успели толком начаться продажи флагманского Volvo XC90, как у новинки уже обнаружились детские болезни. А чтобы дефект не стал по-настоящему "взрослым", шведский автопроизводитель инициировал отзывную кампанию.

Флагманский XC90 стал жемчужиной модельного ряда компании Volvo - он красив, технологичен и, разумеется, безопасен. Первые результаты продаж превзошли ожидания шведов, но проведение сервисных кампаний на столь раннем этапе (продажи новинки только-только начались) в планы автопроизводителя точно не входило. Тем не менее, в Volvo вынуждены отозвать 200 внедорожников XC90 из-за дефекта в электропроводке передних кресел.

Компания объясняет, что потенциально может возникнуть проблема со жгутом проводов, неправильная установка которых со временем обернется повреждением изоляции и выходом из строя подушек безопасности, расположенных в передних сиденьях. Поломку сопроводит сервисное сообщение на щитке приборов. В Volvo уточняют, что дефект в любом случае не повлияет на работоспособность "обычных" боковых подушек безопасности. Никаких инцидентов в связи с некорректной сборкой электропроводки пока не возникало - Volvo действует превентивно.

Большинство попадающих под отзыв внедорожников XC90 было продано в Швеции, часть из низ приобрели покупатели из ЕС и США, а часть до сих пор находится в шоу-румах официальных дилеров или только готовятся к отправке клиентам. Разумеется, всех владельцев "отзывных" Volvo проинформируют о необходимости посетить дилерский центр, где бесплатно устранят дефект. А в производственный процесс уже внесены соответствующие корректировки.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки