25.05.2015 | Власти

На пост первого заместителя главы Одесского облсовета нашли «нейтрального» кандидата

На пост своего первого заместителя глава Одесского облсовета Михаил Шмушкович предлагает кандидатуру Игоря Смирнова. Выборы состоятся на ближайшей сессии, которая намечена на 29 мая.

Об этом М. Шмушкович сообщил сегодня в ходе заседания президиума областного собрания, передает корреспондент агентства «Вікна-Одеса».

М. Шмушкович в беседе с журналистами отметил, что традиционно первый заместитель занимается гуманитарными вопросами и информационными технологиями, а И. Смирнов – специалист в этих вопросах. Кроме того, депутаты высказывали мнение, что председатель облсовета и его заместитель не должны представлять одну политическую силу и входить в одну фракцию. И. Смирнов избирался от Партии регионов, но членом этой политсилы не был. Он не является членом партии Петра Порошенко «Солидарность» и не входит в депутатскую группу «За Одещину». Это – нейтральная фигура, которую поддерживают разные фракции и группы, заверил глава облсовета.

По словам М. Шмушковича, с И. Смирновым достигнута договоренность о том, что его зарплата также будет перечисляться на благотворительность.

Справка. Игорь Смирнов – глава постоянной комиссии Одесского облсовета по вопросам информатизации и связи, руководитель депутатской группы «За экономическое развитие».

Родился в 1968 году. В 1992-м окончил Одесский медицинский институт им. Н.И. Пирогова по специальности лечебное дело, в 2003-м – Межрегиональную академию управления персоналом по специальности менеджмент организаций, в 2007-м – Одесскую национальную академию связи им. А.С. Попова по специальности магистр телекоммуникаций.

Кандидат медицинских наук. Советник председателя Антимонопольного комитета Украины.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки