09.04.2015 | Общество

Новейший российский танк «Армата» дважды отказал на репетициях парада

Новейший российский танк Т-14 «Армата» дважды отказал во время репетиций парада Победы, которая проводится на подмосковном полигоне «Алабино». Об этом «Газете.Ru» сообщил высокопоставленный источник.

«Был срыв двух репетиций. Это то, что проходило по докладу. В протоколе зафиксировано два отказа системы управления агрегатами трансмиссии, неполадки с датчиками положения, но некритичные. К трансмиссии относится все, что находится между двигателем и ведущими валами», — пояснил собеседник журналиста.

При этом в руководстве Уралвагонзавода, который делал танк, заявили, что информация об отказах органов управления агрегатами трансмиссии не соответствует действительности.

«Я вам ответственно заявляю, что это полный бред, ничего такого не было. На парадной площадке идут тренировки прохождения механизированной колонны. В этой тренировке участвует в том числе «коробка» с «Арматами». Проблем, которые требуются для решения задач по обеспечению прохождения, не возникало — как тренируются, так и продолжают тренироваться. Мы оказываем и поддержку, и различные виды квалифицированной помощи сервисными бригадами, чтобы эти процессы тренировки для Минобороны обеспечить», — подчеркнул представитель УВЗ.

В Алабино проходит обкатка 12 «Армат», которые должны стать «гвоздем» парада на Красной площади 9 Мая.

«ГазетаРу»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки