20.02.2015 | Экономика

Экс-начальник Одесского порта станет вице-министром инфраструктуры

Бывший начальник Одесского морского торгового порта Юрий Васьков займет пост заместителя министра инфраструктуры Украины, передает корреспондент агентства «Вікна-Одеса».

Об этом сам министр Андрей Пивоварский сообщил сегодня в Одессе в ходе встречи с административно-хозяйственным активом области, уточнив, что Ю. Васьков будет курировать морскую отрасль.

Министр также рассказал, что с нынешним начальником Одесской железной дороги достигнута «взаимная договоренность» о том, что он уходит на другой пост. Нового начальника ОЖД может получить уже 25 февраля.

Справка. Юрий Васьков родился в 1979 г. в Одессе. В 2002 г. окончил Одесскую государственную морскую академию по специальности судовождение, в 2004 г. – Одесскую национальную юридическую академию по специальности правоведение, в 2006 г. – Одесский национальный морской университет по специальности организация перевозок и управление на транспорте. В 2007 г. получил диплом Institute of International Business Relation (IBR) по специальности бизнес-администрирование.

Работал в СП «Одемара» диспетчером, заместителем генерального директора, с 2002 по 2013 г. – в Одесском морском торговом порту занимал должности заместителя главного диспетчера главной диспетчерской, главного диспетчера, первого заместителя начальника порта, начальника порта.

С марта 2013 г. – председатель ГП «Администрация морских портов Украины». В апреле 2014 г. переведен на должность заместителя начальника ГП.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки