28.12.2014 | Образование

Украинские вузы обнародовали условия приема абитуриентов

Большинство высших учебных заведений Украины обнародовали правила приема абитуриентов во время вступительной кампании в 2015 году.

Об этом сообщается на портале «Освіта». Правила приема устанавливают порядок проведения конкурсного отбора и сроки зачисления поступающих по ступеням высшего образования и образовательно-квалификационным уровням, перечень конкурсных предметов, по которым абитуриенты будут подавать сертификат ЗНО, а также тех, по которым проводятся вступительные испытания.

Кроме того, определен порядок расчета конкурсного балла абитуриента, установлен вес среднего балла документа о полном среднем образовании, вес балла за конкурс творческих или физических способностей (в случае его проведения), за особые успехи и так далее.

Напомним, прием заявлений и документов от абитуриентов начнется 10 июля и продлится до 1 августа 2015 года. Этому будет предшествовать проведение внешнего независимого оценивания, которое состоится в июне. Регистрация участников тестирования будет осуществляться региональными центрами оценивания качества образования с 5 января 2015 года.

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки