20.11.2014 | Авто

Chevrolet построил машину с двигателем от космолета

В рамках автосалона в Лос-Анджелесе компания Chevrolet представила новый футуристичный гоночный автомобиль, который будет отстаивать честь марки в виртуальных гонках Gran Turismo 6 для игровой консоли PlayStation.

Дебют машины в игровом мире состоится с выходом обновления для популярного симулятора.

Названный Chapparal 2X Vision Gran Turismo, этот необычный болид создан как дань уважения плодотворному сотрудничеству марки Chevrolet и гоночной команды Chapparal racing, начавшемуся более 45 лет назад.

Chapparal 2X построен на шасси из композитных материалов и обладает крайне аэродинамичным кузовом: ради лучшей оптекаемости пилот в кабине не сидит, а буквально лежит на животе, вытянувшись вдоль.

Поскольку модель будет существовать только в видеоигре, инженеры дали волю воображению: в движение Chapparal 2X приводится силовой установкой на основе системы лазеров, концепцию которой создатели придумали, насмотревшись на фантастические звездолеты, бороздящие просторы вселенной. Лазерные лучи расположенной по центру машины установки генерируют ударную волну, которая и создает колоссальную тягу: мощность достигает 900 лошадиных сил, которые разгоняют болид до первой сотни за 1,5 секунды, а максимальная скорость составляет 386 километров в час.

По словам исполнительного директора General Motors Клея Дина, отвечающего за прогрессивный дизайн, данный концепт должен показать, что инженеры Chevrolet "не боятся отказываться от стандартных технических решений и исследовать технологии будущего".

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки