17.09.2014 | Общество

Объявлены цены на билеты на Олимпиаду-2016 в Бразилии

Организаторы Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро объявили цены на билеты. Самые экономичные билеты будут стоить около 20 долларов, самые дорогие — 2,3 тысячи.

Как передает Би-Би-Си, организаторы намерены продать около 7 миллионов билетов. Приоритет покупки билетов будет у жителей Бразилии. Однако уже в декабре этого года начнется продажа билетов по всему миру.

В июле сообщалось, что Международный олимпийский комитет (МОК) выделит на Олимпиаду бразильскому государству 1,5 млрд. долларов. Сами власти Бразилии намерены выделить 11 миллиардов на улучшение инфраструктуры Рио-де-Жанейро перед Олимпийскими играми. При этом на развитие проектов в сфере транспорта и окружающей среды будут выделяться как государственные, так и частные средства. Мэр Рио-де-Жанейро Эдуардо Паэс отметил, что Олимпиада поможет городу решить некоторые старые проблемы.

Летние Олимпийские игры в Бразилии пройдут с 5 по 21 августа 2016 года. Эти игры станут первыми в истории, которые состоятся в Южной Америке. Рио-де-Жанейро выиграл право провести Олимпиаду в 2009 году во время голосования на 121-й сессии МОК. Конкурентами бразильского города были Мадрид, Токио и Чикаго.

РБК

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки