11.09.2014 | Авто

Porsche отзывает часть своих гиперкаров

По инициативе американской Национальной администрации безопасности дорожного движения компания Porsche будет вынуждена отозвать пять проданных в США гиперкаров 918 Spyder.

У спортивного флагмана марки стоимостью около миллиона долларов обнаружились проблемы с подвеской. Утверждается, что при определенных условиях рычаги задней подвески Porsche 918 Spyder могут просто сломаться, что приведет к аварии.

В США производитель отзовет для исследования пять экземпляров гиперкара, построенных в период с 7 мая по 18 июня, чтобы при необходимости заменить эти рычаги.

Между тем, в Porsche заявляют, что осведомлены об этой проблеме. Неполадки были выявлены в июне этого года, когда гиперкар проходил особые тесты на устойчивость к продолжительным нагрузкам на итальянском треке Нардо. 18 июля Porsche приостановила продажи 918 Spyder, а владельцев уже проданных гиперкаров уведомила о необходимости проявлять осторожность при поездках по гоночным трассам.

По заявлению компании, проверено уже 45 гиперкаров по всему миру, и проблему удалось решить. Данных о том, были ли зафиксированы аварии по причине проблем с рычагами задней подвески, нет.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки