19.01.2016
Снегопад в Одессе: стихия и зимняя сказка



Одесса приходит в себя после снежной атаки. Сильный снегопад, взявший город в осаду, остановил транспортное сообщение, были закрыты все трассы, аэропорт, с ограничениями работали порты и с задержками – поезда.



Коммунальщики расчищали дороги, которые тут же вновь засыпало неумолимым снегом, чрезвычайщики и волонтеры вытаскивали из заносов опрометчивых граждан, не внявших многочисленным предупреждениям и настоятельным рекомендациям не выезжать на своих автомобилях без острой необходимости, медики вели статистику уличных травм и переохлаждений, а многие фирмы объявили незапланированный выходной, потому как, добравшись до работы, пришлось бы тут же отправляться в обратный многотрудный путь. В общем, привычное вроде как для зимы явление – снег в январе – для Одессы в который раз стало проверкой на стрессоустойчивость.



Впрочем, как твердо уверены знающие люди, и это пройдет. Растает и этот снег. Растает, но останется на таких вот фото, снятых теми, кто в самом депрессивном дне умеет увидеть красоту своего города, а в стихийном бедствии – зимнюю сказку…



Дата съемки: 18.01.16.

Авторы: Олег Владимирский, Вячеслав Теняков.