19.12.2015
В одесском аэропорту отметили День Святого Николая и запустили новогоднюю почту

Подарки для детей на транспортерной ленте в зале прилета

Пассажиры заполняют открытки «новогодней почты»

Милена Долганова

Маргарита Перпери

Фольклорный ансамбль училища искусств и культуры имени Данькевича



В День Святого Николая, считающегося покровителем путешествующих и опекуном детей, в международном аэропорту «Одесса» прошла праздничная акция. Юных пассажиров, прилетевших в этот день в Одессу, сладкие подарки ждали на транспортерной ленте в зале прилета. Не остались без «миколайчиков» и дети, которые вместе со взрослыми отправлялись из Одессы в авиапутешествие. Поздравления сопровождались народными песнями и колядками в исполнении фольклорного ансамбля училища искусств и культуры имени Данькевича.



Организаторы первой подобной акции в одесском аэропорту удивили и порадовали в День Святого Николая в общей сложности около 60 маленьких пассажиров рейсов в Шарм-эль-Шейх, Стамбул, а также из Киева.



Что касается «новогодней почты», она в аэропорту «Одесса» стала традицией, поскольку работает второй год подряд. До 15 января каждый посетитель одесского аэровокзала сможет бесплатно отправить праздничную поздравительную открытку близким, друзьям или коллегам.



— Наша миссия — сближать людей, — отметила пресс-секретарь международного аэропорта «Одесса» Мария Попович. — Мы даем людям возможность отправить открытку и сделать тем самым приятное их близким, находящимся вдали.



В этом году предновогодние и рождественские послания украшают работы двух семилетних одесситок — Милены Долгановой и Риты Перпери. Девочки победили в конкурсе рисунка, организованном для детей в одесском аэропорту специально для проекта «Новогодняя почта 2016». Всего в творческом состязании участвовали 86 юных художников. Их работы были опубликованы в социальной сети Facebook, а победителей определила автоматизированная система методом случайного выбора.



Дата съемки: 19.12.15.

Автор: Вячеслав Теняков.