06.12.2015
В Одессе представили боевые корабли и военную технику



Сегодня, в День Вооруженных сил Украины, на Одесском морском вокзале представили технику и вооружение армии и флота. Все образцы, показанные одесситам, — боевые, многие уже были задействованы украинскими бойцами в реальных операциях в зоне проведения Антитеррористической операции на востоке страны.



Из наземной военной техники зрители увидели бронемашину «БМ-21» с установленной на ней РСЗО «Град», бронетранспортер «БТР-80», американский армейский вездеход «HMMWV» или просто «Humvee» с крупнокалиберным пулеметом ДШК и даже 100-мм противотанковое орудие. На выставке можно было забраться внутрь боевых машин, сфотографироваться на фоне техники и пообщаться с морскими пехотинцами.



И все же главным центром внимания и интереса и наиболее посещаемым сегодня стал флагман военно-морского флота — фрегат «Гетман Сагайдачный». Посетители, заранее зарегистрировавшись, получили возможность подняться на борт известного корабля и прочувствовать всю его мощь и значимость. Кроме фрегата, были представлены и суда боевой поддержки, артиллерийский катер «Скадовск» и водолазный катер. Увидеть их пришли тысячи людей: из желающих выстроились немалые очереди, отмечает корреспондент агентства «Вікна-Одеса».



Дата съемки: 06.12.15.

Автор: Олег Владимирский.