23.09.2015
«Тільки разом» в одесском санатории «Люстдорф»



В одесском санатории «Люстдорф», где лечатся дети с нарушением опорно-двигательного аппарата, принимали помощь от Благотворительного фонда Игоря Палицы «Тільки разом».



Здесь ребята проводят много времени: у кого-то курс лечения занимает месяц, а кто-то живет тут круглый год. Так что, помимо программы медицинской осваивают и программу школьную. Учебный год уже в разгаре, но достаточного количества учебников у здешних школьников не было. Теперь эта проблема решена: детям – от самых маленьких до девятиклассников – вручили новые книги. А еще – санаторию передали очень нужные в каждодневной практике медучреждения кассеты для рентгенаппарата.



Подарок получили и представители самого фонда. Это созданная руками детей, среди которых немало вынужденных переселенцев с Донбасса, картина, символизирующая единство Украины. На ней – названия всех городов страны, включая Донецк и Луганск.



Как рассказал директор санатория Анатолий Садовник, обратиться в фонд Игоря Палицы он решил не случайно: о том, что в «Тільки разом» действительно оказывают реальную помощь, рассказал его друг, воевавший в зоне АТО на востоке страны. Боец, вышедший из Должанского котла, был тяжело ранен, а государственной поддержки не дождался. Операцию же, которая прошла успешно, оплатил фонд бывшего одесского губернатора. Теперь в помощи не отказали и «Люстдорфу», заверив, что эти подарки – не последние.



Дата съемки: 22.09.15.

Автор: Иван Страхов.