08.05.2015
В Одесском украинском театре – премьера «Теней забытых предков»
Режиссер-постановщик Иван Урывский

Режиссер-постановщик Иван Урывский



В Одесском украинском театре состоялся первый премьерный показ спектакля «Тени забытых предков» по мотивам одноименного произведения классика украинской литературы Михаила Коцюбинского.



Постановка оказалась успешной и была встречена овациями, свидетельствует корреспондент агентства «Вiкна-Одеса». Спектакль стал дипломной работой киевлянина Ивана Урывского – студента последнего курса режиссерского отделения столичного Национального университета культуры.



«У нас не было цели создать аутентичную историю о гуцулах. Какие-то элементы гуцульской культуры прослеживаются в песнях, в костюмах... Но в целом это вневременная история о любви и смерти», — говорит постановщик.



Спектакль идет в рамках экспериментальной творческой мастерской «Зритель на сцене». Соответственно, зрительские места располагаются непосредственно на сцене, в нескольких метрах от актеров.



Главные роли Марички и Ивана исполнили молодые артисты Марина Климова и Константин Кириленко. Следующие премьерные показы – сегодня, 8 мая, и 23 мая.



Дата съемки: 07.05.15.

Автор: Олег Владимирский.