24.08.2014
Картинки военно-морского парада в Одессе



Сильное волнение моря внесло коррективы в программу военно-морского парада в честь Дня независимости Украины, который 24 августа проводился в Одессе впервые. Из-за дождя и высоких волн не состоялось прохождение яхт, были отменены прыжки парашютистов и пролет самолета...



Участие в параде приняли свыше двадцати кораблей и катеров, представляющих украинские ВМС и Одесский отряд морской охраны Госпогранслужбы. В их числе — флагман военно-морского флота страны «Гетьман Сагайдачный», выведенные из оккупированного Россией Крыма средний десантный корабль «Кировоград», ракетный катер «Прилуки» и другие.



Военно-морской парад в Одессе принимали Верховный Главнокомандующий ВСУ президент Украины Петр Порошенко и командующий Военно-морскими силами контр-адмирал Сергей Гайдук.



Зрителям, собравшимся на набережной одесского пляжа «Ланжерон», были представлены эпизоды имитации морского боя с условным нарушителем, фрагмент антипиратской операции, а также посадка вертолета Ка-27 на палубу фрегата «Гетьман Сагайдачный».



Праздник завершился салютом в украинских национальных цветах, который выполнил экипаж судна размагничивания «Балта».



Дата съемки: 24.08.2014.

Автор: Вячеслав Теняков.