14.07.2014
Одесса: будущие офицеры запаса осваивают военную теорию на практике



Более 200 студентов высших учебных заведений Одессы Умани и Новой Каховки, осваивающих военные специальности на факультете подготовки офицеров запаса Военной академии, продолжают обучение на лагерном сборе.



В течение месяца будущие младшие лейтенанты на практике будут закреплять полученные ранее теоретические знания. Как рассказал начальник сбора подполковник Владимир Дяченко, это завершающий этап двухлетнего цикла обучения офицеров запаса.



На базе Центра обеспечения учебного процесса одесской Военной академии со студентами, среди которых есть и около 30 девушек, проводят занятия по тактике, специальной и инженерной подготовке, практического вождения штатной боевой техники. Кроме того, их обучают особенностям действий в современных военных конфликтах, в частности — тактике действий в парах и тройках, организации службы на блокпостах и по охране важных объектов.



По окончании лагерного сбора студенты, успешно сдавшие комплексный выпускной экзамен, получат звание младших лейтенантов запаса и присягнут на верность украинскому народу.



Дата съемки: 08.07.2014.

Автор: Сергей Даниленко.