31.12.2013
Встреча Нового года на одесском Евромайдане



На одесском Евромайдане возле памятника Дюку де Ришелье состоялась встреча Нового года — 30 декабря, днем ранее календарного праздника. Дело в том, что собственно 31-го многие из участников акции планируют быть в Киеве и встречать Новый год на столичном Евромайдане.



Новогодняя же встреча у Дюка началась с печальной ноты: собравшиеся почтили минутой молчания память жертв терактов в Волгограде и одного погибшего на Евромайдане в Киеве.



Затем состоялся просмотр клипа сделанного по видеоматериалам одесских майданов и акций, «свободный микрофон» для выступлений всех желающих, традиционное чаепитие «под Дюком», и как положено на встрече Нового года, — много музыки, танцы и шуточные конкурсы. Также состоялся конкурс самодеятельных плакатов.



На киевский Евромайдан отправился и специально пошитый большой флаг Украины, на котором все желающие смогли оставить свои пожелания. Все участники конкурсов получили, как и положено, новогодние подарки. Следующая встреча на одесском Евромайдане назначена уже на 2 января.



Дата съемки: 30.12.2013.

Автор: Олег Владимирский.