22.09.2013
Одесские журналисты научились давить вино по «методу Челентано»



Представители Одесской области приняли участие в традиционном, девятом конкурсе виноградарей, организованном торговой маркой «Золотая амфора». Конкурс прошел в Бахчисарайском районе Крыма и собрал участников из всех винодельческих регионов Украины — Одесской, Николаевской, Херсонской, Закарпатской областей и Автономной республики Крым.



Кроме виноградарей в конкурсе сборщиков винограда приняли участие и журналисты. Шесть пар представителей СМИ давили виноградный сок традиционным народным способом, который после фильма «Укрощение строптивого» иногда называют «методом Челентано»: под музыку из этой комедии они танцевали в специальных бочках. Наивысшие оценки за артистичность, а заодно и за объем выдавленного во время зажигательных танцев сока получили команды, в которых участвовали журналисты газеты «Вечерняя Одесса» Олег Суслов и радиостанции «Одесса Мама» Владимир Крыжановский.



В конкурсе профессиональных виноградарей Одесский регион представляла команда АО «Пищевик» Болградского района в составе Анастасии Барановой, Тамары Руснак, Александры Искры и Валентины Биб. Они продемонстрировали прекрасную технику сбора винограда и завоевали одно из призовых мест. В завершение фестиваля родилась идея проводить подобные мероприятия во всех винодельческих регионах Украины. Так, что не исключено что в ближайшее время и с не меньшим успехом подобные праздник виноделия примет и Одесса.



Дата съемки: 22.09.2013.

Автор: Олег Владимирский.