На главную страницу сайта
Полоса газеты полностью.

ОДЕССКИЕ НОВОСТИ

БОРИС ЛИТВАК — ГЕРОЙ УКРАИНЫ


Указом Президента Виктора Ющенко звание "Герой Украины" присвоено одесситу Борису Литваку — председателю правления благотворительного фонда "Будущее", Почетному гражданину Одессы. Как отмечается в опубликованном документе, руководитель организации награжден "за выдающиеся личные заслуги перед Украиной в реализации государственной политики социальной защиты детей с ограниченными возможностями, многолетнюю благотворительную деятельность".

СПРАВКА. Фонд "Будущее" обеспечивает работу Одесского центра медицинской, психологической и социальной реабилитации детей с патологией центральной нервной системы и опорно-двигательного аппарата ("Дом с ангелом" на Пушкинской улице). Центр был открыт в сентябре 1996 года. На учете в учреждении находятся более 15 тысяч ребят-инвалидов из разных стран. Таким пациентам все услуги в центре предоставляются бесплатно. Помимо лечения дети проходят комплекс коррекционно-педагогических занятий с обучением компьютерной грамотности, а также с ними проводятся иппо- и дельфинотерапия.

Полоса газеты полностью.
© 1999-2024, ІА «Вікна-Одеса»: 65029, Україна, Одеса, вул. Мечнікова, 30, тел.: +38 (067) 480 37 05, viknaodessa@ukr.net
При копіюванні матеріалів посилання на ІА «Вікна-Одеса» вітається. Відповідальність за недотримання встановлених Законом вимог щодо змісту реклами на сайті несе рекламодавець.