27.08.2014 | Авто

Renault Sandero станет хот-хэтчем

Заводское ателье Renault – RenaultSport – разработает «заряженную» модификацию хэтчбека Renault Sandero, рассказал глава спортивного подразделения французского автопроизводителя Патрис Ратти.

Об этом пишет издание Autocar. Хот-хэтч Renault Sandero RS дебютирует в следующем году. Модель создается для того, чтобы укрепить позиции и улучшить продажи моделей бренда RenaultSport на таких рынках, как Россия и Бразилия. В Европе новинка предлагаться не будет.

Ратти отметил, что Sandero RS получит новый мотор, а не один из уже имеющихся в линейке. По его словам, мощность двигателя нового хот-хэтча будет меньше в сравнении с Clio RS, так как масса «Сандеро» меньше. Отдача мотора «заряженного» Clio последнего поколения составляет 200 лошадиных сил. Самый мощный двигатель Sandero для российского рынка развивает 102 силы.

Ожидается, что Sandero RS станет постоянным представителем модельного ряда заводского ателье «Рено». Ратти добавил, что в линейку будет добавлена и «горячая» версия кроссовера Captur, который в России не продается.

На Московском автосалоне Ратти также заявил, что в RenaultSport готовят «горячую» версию компактного хэтчбека Twingo. Она поучит трехцилиндровый мотор мощностью 110-120 лошадиных сил и получит к названию приставку GT.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки