26.08.2014 | Общество

Вдова организатора «бостонского теракта» снова вышла замуж

Вдова Тамерлана Царнаева, обвиняемого вместе с братом Джохаром в организации теракта на бостонском марафоне в 2013 году, вышла замуж, пишет The New York Post.

Изданию об этом сообщила сестра предполагаемых террористов Алина Царнаева.

«Да, она вышла замуж (снова) и родила ребенка», — заявила она. Кто именно стал новым мужем 25-летней Кэтрин Расселл, неизвестно.

Внимание прессы к вдове Царнаева-старшего привлек опубликованный на днях снимок, на котором Расселл изображена с маленьким ребенком на руках. Уточняется, что фотография была сделана около дома Алины и Беллы (еще одна сестра Царнаевых) в городе Северный Берген, штат Нью-Джерси. По данным The Daily Mail, Расселл переехала туда вместе с сестрами своего мужа практически сразу после его смерти.

Тамерлан Царнаев и американка Кэтрин Расселл поженились в 2010 году после того, как девушка согласилась принять ислам. В том же году у пары родилась дочь Зухра.

15 апреля 2013 года братья Тамерлан и Джохар Царнаевы, предположительно, осуществили теракт на ежегодном Бостонском марафоне. В результате взрыва двух самодельных бомб погибли три человека, более 280 получили ранения. Тамерлан Царнаев был убит сотрудниками полиции при задержании. Его младший брат ожидает судебных разбирательств, начало процесса назначено на ноябрь 2014 года. По совокупности обвинений ему грозит смертная казнь.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки