19.08.2014 | Авто

«Ягуар» рассказал о мультимедийной системе седана XE

Седан Jaguar XE станет первой моделью группы Jaguar Land Rover, которая получит новую мультимедийную систему под названием InControl, разработанную «с нуля».

Премьера четырехдверки пройдет 8 сентября, а публичный дебют состоится в октябре на моторшоу в Париже.

В состав мультимедийного комплекса войдет восьмидюймовый сенсорный экран, возможность полной интеграции с устройствами на базе операционных систем iOS и Android, а также работа системы в качестве точки доступа Wi-Fi. Помимо этого, InControl сможет загружать дополнительные приложения, через которые можно будет, в том числе, бронировать номера в гостиницах или искать свободные места на близлежащих парковках.

Также Jaguar XE оснастят лазерным проекционным дисплеем, способным показывать цветные символы. Кроме того, специальное мобильное приложение позволит дистанционно проверить уровень топлива и запас хода, закрыты ли двери и стекла, а также сможет найти машину на парковке или автоматически вызвать экстренные службы в случае аварии.

Седан получит алюминиевый кузов и подвеску, первый в истории «Ягуаров» электрический усилитель рулевого управления, электронную имитацию блокировки заднего дифференциала, а также новое семейство бензиновых и дизельных агрегатов Ingenium. Первым двигателем из этой линейки станет двухлитровый турбодизель. Кроме того, для модели будут доступны 340- и 380-сильные «шестерки» от купе и родстера F-Type.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки