18.08.2014 | Курьез

"Короля пирсинга" не пустили в Дубай, заподозрив его в черной магии

Мирового рекордсмена по количеству пирсинга на теле не пустили в Дубай. 53-летний немец Рольф Бухгольц должен был участвовать в представлении в одном из местных ночных клубов.

Однако в аэропорту мужчину задержали, заподозрив его… в занятиях черной магией. Ему не дали пересечь границу, так что мужчина был вынужден лететь обратно.

Как рассказал сам Бухгольц журналистам Associated Press, его багаж до сих пор находится где-то в аэропорту Дубая.

В 2012 году Бухгольц попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый "дырявый" человек в мире. На его лице и теле – 453 прокола, а на лбу – два импланта в виде рогов. Помимо многочисленных металлических сережек (только в губах у немца их 94) тело мужчины украшают разнообразные татуировки.

15 августа он должен был поучаствовать в представлении в клубе Cirque le Soir при дубайской гостинице Fairmont Hotel. В администрации клуба рассказали, что сделали все возможное, чтобы Бухгольц смог беспрепятственно въехать в страну, однако все эти попытки не увенчались успехом.

Миграционная служба его пропустила, ему даже поставили штамп в паспорт. Однако затем его задержали таможенники. С чего они решили, что он занимается черной магией, Бухгольц так и не узнал. "Они вели себя очень дружелюбно, но на мои вопросы никто не отвечал", – рассказал он о сотрудниках аэропорта. По словам немца, он работает в сфере информационных технологий в Дортмунде, и с колдовством никак не связан. Однако его импланты в виде рогов, судя по всему, заставили таможенников усомниться в этом. Местная полиция этот инцидент никак не прокомментировала.

В итоге, Бухгольц вылетел на родину через Стамбул. В своем "Твиттере" он написал, что больше никогда не вернется в Дубай. Впрочем, позже он, похоже, передумал, и заявил, что готов еще раз слетать в Объединенные Арабские Эмираты, если только власти гарантируют ему отсутствие проблем на границе.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки