13.08.2014 | Чрезвычайное происшествие

Более десятка человек остаются под завалами рухнувшего в Таиланде здания

Тринадцать человек могут оставаться под завалами обрушившегося в понедельник строящегося жилого дома в таиландской провинции Патхум Тхани неподалеку от Бангкока.

Вероятно, все они погибли, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на начальника полиции провинции генерал-майора Самита Мукдасанита.

"Таким образом, вполне вероятно, что в аварии погибли не три, а шестнадцать человек", — заявил генерал в эфире Третьего национального телеканала Таиланда.

Представители фирмы, которая осуществляла строительство нескольких однотипных жилых домов, заявляют, что в момент обрушения в строящемся здании находились 33 человека. Трое из них погибли, 25 получили ранения, из них 5 — тяжелые. Двое, как позже выяснилось, вообще не пострадали, успев выбежать из здания. Во вторник и среду из-под завалов спасли еще двоих рабочих.

"Авария произошла в конце вечерней смены, и нам известно, что обычно в это время на стройку приходили жены и дети рабочих, чтобы затем вместе отправиться по домам. Кроме того, нам известно уже, что несколько граждан Камбоджи работали на стройке нелегально, и поэтому показания сотрудников строительной компании могут быть не полностью правдивыми", — сказал журналистам генерал.

По мнению таиландских экспертов технологического контроля строительных работ, при строительстве жилого дома в Патхум Тхани была нарушена технология возведения несущих конструкций здания.

Полиция уже арестовала руководителей фирмы по обвинению в халатности, повлекшей за собой смерть двух или более человек.

ИА "Росбалт"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки