09.08.2014 | Авто

Новый Ford Mondeo приедет в Европу в октябре

С момента премьеры нового поколения Ford Mondeo прошло уже почти два года, но модель только сейчас, наконец, добралась до европейского рынка. Автомобиль будет доступен в кузовах седан, хэтчбек и универсал.

Первые экземпляры попадут к дилерам в октябре.

Новый Mondeo будет доступен европейским покупателям в двух вариантах комплектации – Trend и Titanium. На первых порах моторную гамму планируется ограничить двумя двигателями из семейства Ecoboost. Базовым станет 1,5-литровый агрегат, а в более дорогих версиях предусмотрена двухлитровая версия. Развивают моторы 180 и 240 л.с. соответственно. По некоторым данным, позднее Ford привезет в Европу и гибридную версию Mondeo, с двухлитровым бензиновым двигателем и электромотором, которая обещает потреблять не более 5 литров топлива на 100 километров в смешанном цикле.

В 2015 году в Европе станет доступна и начальная комплектация Ambiente, а также и более дорогой вариант Business Edition. Вместе с новыми комплектациями производитель обещает расширить и моторную гамму модели для европейского рынка.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки