02.08.2014 | Авто

Концерн GM представил китайский минивэн с подвеской Lotus

Концерн General Motors разработал совместно с китайской корпорацией SAIC разработал бюджетный семиместный минивэн Baojun 730, предназначенный исключительно для рынка КНР.

Настройкой подвески модели, название которой переводится с китайского как «Драгоценная лошадь», занималась британская компания Lotus Engineering.

Спереди у минивэна, размер колесной базы которого составляет 2750 миллиметров, находится подвеска типа McPherson, а сзади – торсионная балка. Модель имеет посадочную формулу 2+2+3, при этом на заднем ряду, как уверяет производитель, смогут комфортно разместиться три взрослых человека.

Со сложенными сиденьями третьего ряда объем багажного отделения составляет 330 литров. Кроме того, в салоне находятся в общей сложности 22 отделения для мелочей.

Минивэн стал первой моделью, построенной SAIC и GM в соответствии с корпоративной концепцией Protection for All («Защита для всех»). Как заверяет производитель, более половины всех элементов шасси сделаны из высокопрочной стали, а при сборке использовалась лазерная сварка.

Комплекс пассивной безопасности машины состоит из четырех подушек безопасности и ABS с системой распределения тормозных усилий. Система стабилизации доступна только за доплату.

Baojun 730 представлен на рынке с бензиновыми моторами объемом 1.5 и 1.8 литра, мощность которых составляет 112 и 142 лошадиные силы соответственно. Эти силовые установки также используются в другой модели компании – седане 630.

Полуторалитровый мотор является совместной разработкой GM и SAIC. Заявленный расход топлива – 7,1 литра на сто километров. Машина доступна для заказа только с передним приводом и пятиступенчатой механической коробкой передач.

В списке оснащения минивэна значится мультимедийная система с восьмидюймовым сенсорным экраном. Внешние устройства к ней можно подключать как через USB и Bluetooth, так и с помощью HDMI-порта. Кроме того, машина оборудована камерой заднего вида, двухзонным климат-контролем и люком.

Стоимость Baojun 730 на китайском рынке составляет от 69 до 81 тысячи юаней.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки