28.07.2014 | Авто

Seat приступает к тестированию своего кроссовера

Компания Seat все же пополнит свой модельный ряд полноценным кроссовером, но случится это не ранее, чем через два года. Разработка автомобиля уже завершена.

Сейчас инженеры компании ведут подготовку к выводу на дороги первых тестовых прототипов будущей новинки.

Глава Seat Юрген Штакманн заявил изданию Autocar, что кроссовер будет позиционироваться как "старший брат хэтчбека Leon" и, соответственно, будет похож на эту модель по динамике и управляемости. Несмотря на практичный характер будущей новинки, она станет одним из самых спортивных предложений в классе, то есть в полной мере сохранит имидж Seat. Не исключено, что кроссовер в будущем получит и "заряженную" версию Cupra.

В основу кроссовера легла все та же модульная платформа концерна VW, уже хорошо известная по целому ряду моделей других марок - в том числе по Seat Leon. Какие именно двигатели получит кроссовер, пока не уточняется, но, вероятнее всего, моторную гамму новинки составят из хорошо знакомых силовых агрегатов, имеющихся в распоряжении Volkswagen.

На рынок кроссовер от Seat должен выйти в 2016 году. В руководстве марки рассчитывают, что новая модель поможет заметно увеличить продажи испанской компании на европейском рынке.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки