10.07.2014 | Авто

Британцы построят гибридный седан с комфортом «Роллс-Ройса»

Британская компания Bristol Cars разработает роскошный гибридный седан. По уровню комфорта и оснащения новинка окажется близка к моделям марок Rolls-Royce и Bentley.

Ее стоимость составит около 300 тысяч евро. Об этом сообщает издание Autoevolution.

Седан оснастят четырьмя электромоторами – каждый из них будет приводить в движение одно из колес. Комплект батарей разместят в днище машины. В передней части модели установят трехцилиндровый двигатель внутреннего сгорания, за счет которого будет осуществляться зарядка аккумуляторов во время движения автомобиля.

В компании отказались рассекретить остальные детали проекта, отметив только, что первоначальная техническая концепция новинки уже готова. Седан будет представлен не ранее, чем через два года.

Впервые о работе над новой моделью в Bristol Cars объявили летом 2011 года. Тогда в компании заявили, что заряжать литий-ионные батареи силовой установки будет роторно-поршневой двигатель Ванкеля, а сам автомобиль сможет разгоняться до максимальных 320 километров в час.

Предполагалось, что публичный дебют машины состоится летом на фестивале скорости в британском Гудвуде, однако премьеры так и не произошло.

В начале 2011 года компания Bristol Cars, существующая с 1946 года, объявила о банкротстве. Вскоре ее приобрела швейцарская фирма Kamkorp Autocraft, входящая в структуру группы Frazer-Nash, занимающейся разработкой экологически-чистых силовых установок.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки