10.07.2014 | Криминал

В Одессе задержаны грабители, избившие жертву бильярдным шаром

В Одессе задержаны двое 31-летних подозреваемых в разбойных нападениях. Оба были совершены на улице Академика Вильямса: злоумышленники, угрожая ножом, завладели имуществом двух мужчин.

Когда вызванные свидетелями сотрудники милиции прибыли на место второго происшествия, им указали на подозреваемых, которые стали быстро удаляться. Предполагаемых преступников догнали и задержали.

Выяснилось, что ранее парочка, вооруженная кроме ножа бильярдным шаром, лежавшим в капроновом чулке, совершила еще одно нападение. Во дворе приятели подошли к стоявшему там мужчине и нанесли ему несколько ударов шаром по голове. Затем, угрожая ножом, отобрали мобильный телефон и ключи от автомобиля.

Когда злоумышленники стали открывать машину, это увидел случайный прохожий. Он попытался остановить грабителей, но был избит. Преступники порезали покрышки, разбили стекло автомобиля и скрылись.

Через некоторое время «дуэт» вновь появился на улице Вильямса. На этот раз товарищи взяли с собой нож и бейсбольную биту. Один из правонарушителей ударил прохожего по лицу, и тот упал на землю. «Демонстрируя нож, они избили потерпевшего битой, и только вмешательство подоспевших горожан помешало хулиганам продолжить произвол», – рассказывают в УМВД.

Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки