07.07.2014 | Спорт

Легендарный форвард «Реала» скончался на 89-м году жизни

Знаменитый испанский футболист, почетный президент мадридского клуба «Реал» Альфредо Ди Стефано скончался на 89-м году жизни. Об этом сообщает Marca.

5 июля ветеран перенес сердечный приступ неподалеку от мадридской арены «Сантьяго Бернабеу» и впал в кому. Ди Стефано был госпитализирован на следующий день после того, как отметил свой 88-й день рождения.

В последний раз Ди Стефано был госпитализирован с сердечным приступом в Валенсии в апреле 2013 года. До этого, зимой 2005 года, после остановки сердца он перенес операцию.

Ди Стефано известен своими выступлениями за «Реал» в 1950 — 1960-е годы. В футболке «королевского клуба» он сыграл 282 матча и забил 216 мячей. Футболист, родившийся в Буэнос-Айресе, выступал за три национальные сборные — Аргентины, Колумбии и Испании.

Втеран являлся двукратным чемпионом Аргентины, трехкратным чемпионом Колумбии и восьмикратным чемпионом Испании. Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) признала его третьим величайшим футболистом XX века. Он стал первым членом Зала славы ФИФА.

Ди Стефано занимал пост почетного президента «Реала» с 2000 года, с 2008 года он также являлся почетным главой УЕФА.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки