07.07.2014 | Авто

Mercedes-Benz может отказаться от V-образных "шестерок"

Слухи о том, что новое поколение Mercedes-Benz E-класса может получить рядный мотор вместо V-образного, поползли еще осенью прошлого года.

По последним данным, немцы могут серьезно расширить сферу применения двигателей этой конструкции.

Портал Motoring со ссылкой на собственных инсайдеров утверждает, что в Mercedes-Benz идет работа над целым семейством рядных шестицилиндровых двигателей. Ожидается, что в будущем многие модели немецкой марки будут комплектоваться как атмосферными, так и турбированными рядными моторами, причем объем двигателей составит от 2,2 до 3,5 л.

По некоторым данным, двигатели разрабатываются на базе рядных четырехцилиндровых силовых агрегатов, которыми сейчас оснащается переднеприводное семейство Mercedes-Benz. В качестве первых кандидатов на получение новых моторов называются уже упомянутый седан E-класса нового поколения, а также Mercedes-Benz SL-класса и некоторые модификации S-класса.

В будущем, по сведениям источников, компания может вообще отказаться от использования V-образных шестицилиндровых двигателей в пользу рядных. Утверждается, что такие моторы обеспечат более заметную экономию топлива и помогут модельному ряду Mercedes-Benz стать более экологичным. Однако пока не уточняется, ограничатся ли немцы только бензиновыми силовыми агрегатами, или пойдут и на разработку рядных дизельных "шестерок".

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки