01.07.2014 | Авто

Более мощный Bentley Mulsanne привезут на автосалон в Париже

Более мощный Bentley Mulsanne привезут на автосалон в Париже. О парижской премьере британскому изданию Auto Express рассказал непосредственно руководитель английской марки Вольфганг Дюрхаймер.

По его словам, новая версия модели Mulsanne будет идеально отвечать имиджу Bentley как автомобилей, которые элегантно объединяют в себе спортивность и роскошь.

Впрочем, новая версия модели вряд ли запомнится уникальными нюансами конструкции или сногсшибательными техническими характеристиками. Программа доработок будет типовой: чуть более мощный мотор, незначительно снизившаяся масса и кое-какие новые пункты в списке опций.

Серьезно конструкция седана, само собой, не изменится. Никуда не денется и V-образная "восьмерка" объемом под 7 литров, которой комплектуется "обычный" Mulsanne. Ее лишь слегка форсируют, залив в электронный блок управления новую программу. Журналисты утверждают, что новая версия мотора будет развивать примерно 550 л.с., то есть станет на 10% мощнее базовой модификации, которая выдает 505 л.с. Разгон до сотни должен снизиться на одну-две десятых секунды: если "простой" Mulsanne тратит на это 5,3 секунды, то "заряженный" должен вплотную приблизиться к отметке в 5 секунд. Максималка может с 296 км/ч вырасти до другой знаковой отметки в 300 км/ч.

Эксперты утверждают, что инженеры Bentley наверянка работают над снижением массы автмобиля, и приводят в пример недавно дебютировавший Continental GT3-R. Скорее всего, будет перенастроена подвеска, которую сделают более жесткой.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки