26.06.2014 | Спорт

«Манчестер Сити» не позволил Яя Туре навестить умирающего брата

Полузащитник «Манчестер Сити» и сборной Кот-д’Ивуара Яя Туре в интервью газете The Sun рассказал, что клуб по окончании сезона не согласился отпустить его к тяжело больному брату.

Игрока заставил лететь в Абу-Даби на празднование чемпионства. Трагедия в семье Туре случилась 19 июня, в день матча команды с колумбийцами на чемпионате мира. Ибрагим Туре долгое время боролся с онкологическим заболеванием.

«Мне до сих пор очень грустно. Я страдаю, потому что в последние недели не сделали для него ничего полезного. В конце сезона я очень хотел остаться с ним на 4-5 дней перед стартом подготовки к чемпионату мира. Но в «Сити» мне не выделили несколько дней. Мне пришлось лететь на празднование чемпионства в Абу-Даби, вместо того, чтобы навестить моего больного брата. К счастью, хотя бы Коло был рядом с ним.

Я виню себя за это. Но руководство «Сити» видело мои мучения и знало, что мой брат серьезно болен. Именно поэтому со мной и случались травмы в концовке сезоне — голова взяла верх над телом. Последние четыре месяца были невероятно сложными для меня. У меня было много спортивных успехов, но дома я не смог помочь близкому человеку», — рассказал футболист.

В матче третьего тура группового турнира на чемпионате мира в Бразилии Кот-д’Ивуар уступил Греции (1:2) и не смог выйти в 1/8 финала турнира.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки