22.06.2014 | Это любопытно

Студентам Флориды выдадут беспилотники

Студенты Университета Южной Флориды теперь смогут взять в библиотеке не только учебники, но и беспилотные летательные аппараты, сообщает телеканал CNN.

Начиная со следующего семестра, каждый студент этого учебного заведения имеет право подать заявку и получить во временное пользование беспилотник с функцией фото-и видеосъемки. Для этого необходимо лишь представить доказательства того, что аппарат нужен для научного проекта.

Перед тем, как получить дорогостоящий беспилотник, студенты обязаны пройти обучающий курс. Кроме того, им запрещено использовать дрон вне территории университета. Исключения могут быть сделаны только тогда, когда на этом настаивает преподаватель, курирующий проект, для которого был выдан беспилотник. Материальная ответственность в случае поломки аппарата при этом будет полностью лежать на студентах.

На данный момент в распоряжении университета, в котором учатся около 48 тысяч студентов, есть два беспилотника. Как указало руководство библиотеки, они были куплены на средства, которые остались от гранта, предоставленного на ее модернизацию.

ИА "Росбалт"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки