18.06.2014 | Авто

Kia готовит конкурента Renault Duster

Компания Kia планирует выпустить новый бюджетный кроссовер, в основу которого ляжет платформа от недавно представленного Hyundai ix25. По предварительным данным, модель будет дороже своего донора.

Но при этом станет самым доступным кроссовером в модельном ряду Kia.

Кроссовер получит иной дизайн экстерьера, а вот по интерьеру у него будет много общего с аналогичной моделью от Hyundai. Габариты модели тоже мало будут отличаться от ix25, показанного еще в апреле этого года на автосалоне в Пекине. Длина автомобиля составляет 4270 мм, ширина – 1780 мм, высота – 1630 мм, а колесная база – 2590 мм.

Если ix25 имеет все шансы получить бензиновый двухлитровый мотор семейства Nu, то моторная гамма пока что выглядит скромнее. Согласно информации китайских СМИ, для Kia запланированы два двигателя, объемом 1,2 и 1,4 литра и мощностью порядка 80 и 90 лошадиных сил соответственно. Автомобиль будет доступен с передним и полным приводом и с двумя коробками передач на выбор: пятиступенчатой "механикой" или четырехступенчатым "автоматом".

Кроссовер должен поступить в продажу уже в следующем году, однако как он будет называться – пока неизвестно. Его ближайший родственник от Hyundai обещает появиться в продаже чуть раньше - в конце 2014 года. Поначалу он будет предлагаться только на рынке Китая, но впоследствии должен появиться и в других странах. Собирать автомобиль тоже будут в Китае, сразу на трех заводах.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки