17.06.2014 | Авто

Дебютировал самый быстрый Bentley

Компания Bentley представила самую быструю серийную модель за всю свою историю — Continental GT3-R. Купе является гражданской модификацией гоночного автомобиля категории GT3.

Новинка способна ускоряться с нуля до ста километров в час за 3,8 секунды. Купе оснастили четырехлитровой твин-турбо «восьмеркой», развивающей 580 лошадиных сил и 700 Нм крутящего момента, доступного уже с 1700 оборотов в минуту. Мотор агрегатируется с восьмиступенчатой автоматической трансмиссией ZF с укороченными передаточными числами и улучшенной системой смены передач подрулевыми лепестками.

Также была перенастроена управляющая электроника коробки передач — характеристики режимов Drive и Sport, как говорят в компании, были подстроены «под более энергичное вождение».

Кроме того, был доработан полный привод купе. Он получил систему Torque Vectoring, непрерывно меняющую величину подаваемого крутящего момента на каждое заднее колесо в отдельности.

Масса модели была снижена на 100 килограммов — до 2195 килограммов. В частности, этого удалось добиться за счет отказа от задних кресел, установки титановой выпускной системы, которая легче стандартной на семь килограммов, и увеличения карбоновых элементов отделки интерьера.

Самый быстрый Bentley также получил новый аэродинамический обвес кузова с дополнительными вентиляционными отверстиями и карбоновыми элементами, 21-дюймовые колесные диски с покрышками Pirelli, восьмипоршневые карбон-керамические тормоза с добавлением карбида кремния. Диски — 420-миллиметровые спереди и 356-миллиметровые сзади.

Всего будет выпущено 300 экземпляров Continental GT3-R. Каждый из них будет окрашен в белый цвет. Первые клиенты получат свои машины к концу текущего года.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки