17.06.2014 | Авто

Mitsubishi отзывает почти миллион автомобилей

Компания Mitsubishi объявила об отзывной кампании, которая затронет 920 тысяч автомобилей по всему миру. Причиной отзыва стал брак в конструкции переключателя света.

Из-за него на машине могут перестать работать фары и поворотники.

Основная часть попавших под отзыв автомобилей приходится непосредственно на Японию (703 900 машин). Еще 115 000 авто отозвано в Австралии, а остальные машины с выявленной неисправностью переключателя встречались в меньших количествах в разных странах по всему миру.

Проблема была выявлена на нескольких моделях, в частности – на Mitsubishi Lancer, выпускавшемся в период между 2003 и 2008 годами, и на семействе компактных моделей eK, продающихся на японском рынке.

В компании заявляют, что никаких неприятных последствий такой неисправности зафиксировано не было, хотя Mitsubishi получила более 300 жалоб по этой проблеме, причем у одного из владельцев свет фар погас в ночное время суток.

Как передает агентство Reuters со ссылкой на представителя пресс-службы Mitsubishi Нобухиро Кудо, проблема носит чисто механический характер: одна из пластиковых деталей в основании переключателя может треснуть, что приводит к нарушению работы световых приборов. Устранение неисправности займет не более 30 минут, а вот во сколько японскому автопроизводителю обойдется отзывная кампания, не разглашается.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки