17.06.2014 | Спорт

Лоттар Маттеус попал в Книгу рекордов Гиннесса

Германия получила повод для радости не только благодаря крупной победе на чемпионате мира над Португалией (4:0) — в Книге рекордов Гиннесса официально зарегистрирован Лоттар Маттеус.

Маттеус, добившийся ряда непревзойденных результатов в качестве футболиста сборной Германии, попал в список рекордсменов благодаря впечатляющим достижениям на чемпионатах мира. Только он участвовал в пяти из них, только он сыграл 25 матчей на мундиалях, передает немецкая газета Bild.

Легендарный немецкий футболист, узнав о том, что он попал в число избранных, не скрывал своей радости: "Для меня это огромная честь!".

Всего Лотар Маттеус сыграл за бундестим 150 матчей. Он был капитаном сборной Германии, когда та выиграла чемпионат мира в 1990 году, в тот же год он стал обладателем Золотого мяча. Также на счету Маттеуса есть победа на чемпионате Европы 1980 года.

Клубная карьера также принесла Маттеусу небывалый успех — больше всего немецкий футболист прославился, выступая за мюнхенскую "Баварию". В составе этой команды он семь раз становился чемпионом Германии и однажды брал Кубок УЕФА.

Сейчас 53-летний ветеран немецкого футбола отошел от дел — он уже несколько лет не работает тренером. В последний раз Маттеус возглавлял сборную Болгарию.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки