17.06.2014 | Авто

Volkswagen готовит конкурента Renault Duster

Volkswagen уже совсем скоро представит серийную версию своего компактного кроссовера Taigun, который попытается бороться за покупателя с французским Renault Duster.

Официальная презентация готового к производству автомобиля состоится в октябре на автосалоне в Сан-Паулу.

На том же автосалоне в 2012 году был представлен первый концепт Taigun, а годом позже в Нью-Дели немцы продемонстрировали усовершенствованную версию модели. От первоначальной модификации Taigun 2013 года отличался иным дизайном задней части кузова и "запаской", расположившейся на пятой двери.

Габариты серийного Taigun не изменятся по сравнению с концептом: длина 3858 мм, ширина – 1727 мм, высота – 1570 мм, а колесная база – 2469 мм. Полный список силовых агрегатов, которые составят моторную гамму кроссовера, сейчас уточняется, но уже известно, что начальным станет трехцилиндровый литровый бензиновый мотор мощностью 110 л.с.

Среди основных конкурентов Taigun – ведущие игроки сегмента компактных кроссоверов: Renault Duster, Peugeot 2008, Ford EcoSport. Автомобиль обещает быть доступным по цене, а первые модели поступят в продажу в Бразилии. Затем настанет очередь Индии и России. В этих же странах Volkswagen планирует организовать и производство автомобиля.

ВестиRu

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300